Конкурс юных исследователей прошел в Черноголовке | 360°

10 апреля 2016, 14:55

Конкурс юных исследователей прошел в Черноголовке

Читать 360 в

-

Конкурс юных исследователей прошел в Черноголовке, сообщил телеканал "360". Областной конкурс проходит  уже в седьмой раз. В нем приняли участие более 250 школьников из Москвы, Подмосковья, а также из Крыма.

Реклама

"Очень мощный научный, научно-исследовательский потенциал в Подмосковье. Одну цифру можно назвать: из 12 наукоградов восемь - в Подмосковье. И в Черноголовке в седьмой раз проходит этот конкурс. Это здорово. Будем надеяться, что все эти исследования останутся не просто исследованиями, а все это будет внедрено в жизнь и принесет пользу не только области, а и всей России", - сказал депутат Госдумы РФ Владимир Кононов.

На конкурсе были представлены работы в областях физики, химии, экологии, геологии и других. Всего - около двух десятков научных секций. В результате в каждой номинации жюри выберет победителя. Двух авторов лучших проектов выдвинут на премию президента России.

"Хочется сказать большое спасибо родителям, которые не опускают руки, а вкладывают свою душу, свои знания и силы в своих детей. И их дети искренне в этом заинтересованы и не боятся принимать участие. Не каждый ребенок, обладающий способностями, пойдет на конкурс", - сказала председатель комиссии Общественной палаты Московской области по развитию спорта Ирина Слуцкая.  

Реклама

Реклама