Команда из Королева выиграла бронзу в чемпионате WorldSkills Hi‐Tech | 360°

29 октября 2018, 14:57

Команда из Королева выиграла бронзу в чемпионате WorldSkills Hi‐Tech

Читать 360 в

Команда детского технопарка «Кванториум» из технологического университета города Королев стала бронзовым призером V Национального чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Hi-Tech. Об этом сообщила министр образования Московской области Ольга Забралова.

Чемпионат WorldSkills Hi-Tech является самым масштабным в России соревнованием профессионального мастерства среди молодых специалистов в возрасте от 18 до 28 лет крупнейших отечественных промышленных предприятий. В ежегодном финале свою компанию представляют победители корпоративных чемпионатов, которые проводятся на производственных площадках российских госкорпораций и крупных предприятий.

Реклама

«Несмотря на колоссальную конкуренцию, воспитанники детского технопарка «Кванториум» оказались в числе призеров чемпионата. Наша команда боролась в двух номинациях юниоров: «Сетевое и системное администрирование» и «Инженерный дизайн CAD». В этих компетенциях ребята смогли занять почетное третье место. Поздравляю наших участников с прекрасным результатом. Московской области нужны такие талантливые специалисты, знания каждого обязательно найдут свое применение на предприятиях региона», – отметила Забралова.

Чемпионат WorldSkills Hi-Tech 2018 проходил с 24 по 28 октября в Екатеринбурге. В нем приняли участие 36 команд и более 450 опытных российских и зарубежных мастеров-экспертов по 40 компетенциям.

Реклама

Реклама