22 марта 2015, 10:38

Итоги педагогической конференции подвели в Коломне

Читать 360tv в

-

Педагогическая конференция учителей православной культуры Подмосковья прошла в Коломне. В актовом зале православной Духовной семинарии ее участники подвели итоги предметной недели в областных школах. Об этом сообщает телеканал “360 Подмосковье”.

Реклама

Цель конференции - объединить учителей основ православной культуры и духовного краеведения Подмосковья для обмена опытом и введения в учебную программу новых проектов.

Директором духовно-просветительского культурного Центра имени просветителей славянских Кирилла и Мефодия Людмилой Шевченко был разработан комплекс учебных пособий для детей и молодежи различного возраста. Министр образования Московской области Марина Захарова вручила автору учебников губернаторскую награду - знак преподобного Сергия Радонежского.

Напомним, 12 марта произошло еще одно знаменательное событие для православных верующих. Новое звучание обрела вторая по величине православная святыня Подмосковья - храм Воскресения Господня в Электростали. Как сообщает телеканал "360 Подмосковье", на его звонницу подняли десять специально отлитых колоколов.

Подъем колоколов осуществлялся в течение всего дня 11 марта. Несмотря на солидный вес, колокол, по словам специалистов, очень хрупкое создание. Бывали случаи, когда из-за неправильного обращения, появлялись трещины.

Девять из десяти колоколов звонницы изготовили в мастерской Ильи Дроздихина, знаменитом колокололитейном заводе, где появились на свет благовесты крупнейших храмов. Там был отлит колокол для храма Гроба Господня в Иерусалиме. На каждом колоколе отлито фирменное клеймо производителя, что является гарантией качества.

Реклама

Реклама