01 сентября 2018, 13:57

Игорь Брынцалов поздравил учеников частной школы в Балашихе с открытием нового здания

Читать 360tv в

Председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов поздравил учеников и педагогов частного учебного заведения «Школа Интеллект – Сервис» в микрорайоне Ольгино в Балашихе с открытием нового здания.

«Уважаемые преподаватели, родители, учащиеся! Поздравляю вас с новым учебным годом, с Днем знаний! Я уверен, что это долгожданный, волнительный день для всех вас. В этом году «Школе Интеллект-Сервис» исполнилось 20 лет. Отличным подарком к юбилею стало открытие нового здания школы. Уверен, что коллектив педагогов вместе с родителями и учащимися сделает все, чтобы школа стала по-настоящему добрым домом для всех вас», - сказал Игорь Брынцалов.

Реклама

Он добавил, что сфера образования в Московской области занимает первое место по выделяемым средствам из регионального бюджета. По словам Игоря Брынцалова, в планах у правительства Московской области и областной думы строить не менее 20 школ в год и ремонтировать более ста уже существующих.

«Порядка 60 тысяч детей в этом году пошли в школы Балашихи. В этом году в городе откроется две школы и одна пристройка. Мы планируем это делать по всей Московской области до 2021 года, чтобы ликвидировать вторую смену. Сегодня порядка 6,5 процентов школьников Балашихи обучаются во вторую смену. В рамках указа президента России мы ликвидируем вторую смену», - отметил Игорь Брынцалов.

На торжественной линейке вместе с заместителем главы Балашихи Лилей Татевосян и школьниками он разрезал красную ленточку на входе в новое здание школы.

«Сегодня у нас большая радость. Во-первых, мы начинаем новый учебный год. И второе большое событие для нашей школы — открытие второго здания на 125 мест. Мы создали условия, о которых мечтали. У нас великолепный спортивный зал площадью 530 квадратных метров, великолепная столовая, открытая библиотека, отличный дизайн кабинетов», - сказала директор школы Светлана Нестерович.

Частное учебное заведение «Школа Интеллект-Сервис» была основана в 1998 году. Школа располагалась на территории лицея в микрорайоне Ольгино. В 2018 году в школу пошли 84 первоклассника.

Реклама

Реклама