Губернатор МО посетил музыкальную школу в Пушкино | 360°

29 августа 2015, 00:34

Губернатор МО посетил музыкальную школу в Пушкино

Читать 360 в

-

Андрей Воробьев сегодня в Пушкине также побывал в первой детской музыкальной школе. Это одно из старейших учебных заведений Подмосковья, открытое 76 лет назад, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Школа вошла в реестр лучших в стране. И в настоящий момент там учатся музыке шестьсот детей.

Реклама

Ученики выступили перед губернатором с небольшим концертом. А затем началось обсуждение вопроса, ради которого глава и приехал в школу. Речь идет о строительстве нового здания. Нынешнее помещение - деревянное. Оно в плачевном состоянии, несмотря на ремонты. И уже не соответствует санитарно-техническим нормам. На данный момент уже готов архитектурный  проект строительства нового здания школы. Педагоги просят, чтобы оно появилось на месте старого.  

"Я не буду принимать решение, не вникнув в ситуацию. Здесь есть люди, которые персонально занимаются", - сказал Воробьев.

Новое здание детской музыкальной школы построят на условиях софинансирования. Большую часть средств выделят из областного бюджета. Остальное - из муниципального. Предполагается, что помещение будет готово не позднее, чем через три года. И тогда там смогут учиться 850 детей.   

Ранее сообщалось, что в Москве завершена реставрация Музыкальной школы имени Гнесиных. Читать далее>>   

Реклама

Реклама