30 августа 2017, 16:58

Голодец: Подмосковье — абсолютный лидер по развитию социнфраструктуры

Читать 360tv в

-

Подмосковье уделяет серьезное внимание развитию образовательной инфраструктуры. Об этом во время посещения новой школы и перинатального центра в Наро-Фоминске заявила вице-премьер Ольга Голодец.

Сегодня Подмосковье - абсолютный лидер по развитию социальной инфраструктуры. В этом году в Подмосковье будет введено 17 новых школ. Такого количества школ у нас не вводит больше ни один субъект РФ. По всей стране будет введено 76 школ. Что очень важно - это совершенно новый, очень содержательный подход к развитию социальной инфраструктуры - Ольга Голодец.

Новая школа в Наро-Фоминске рассчитана на 1050 учеников, ее строительство позволило ликвидировать вторую смену в двух образовательных учреждениях города. Объект строили по индивидуальному проекту. В школе есть два спортзала, два бассейна, борцовский и хореографический залы и три спортплощадки (теннисная, баскетбольная и волейбольная).

С 2017 по 2020 годы в Московской области построят еще 233 школы, в бюджете на них предусмотрено более 123 миллиардов рублей.

Ранее сообщалось, что губернатор Московской области Андрей Воробьев и заместитель председателя правительства России Ольга Голодец торжественно открыли перинатальный центр в Наро-Фоминске на улице Калинина.

На сегодняшний день перинатальный центр принял уже более 300 родов. Губернатор и зампред правительства осмотрели стойку регистрации на первом этаже, опен-спейс, кабинет МРТ, бокс для реанимобиля. Читать далее>> 

Реклама

Реклама