27 августа 2015, 01:26

Гимназия №4 в Реутове заняла пятую строчку сотни лучших школ МО

Читать 360tv в

-

Ученики и родители поздравляют преподавателей и несут им цветы. Гимназия №4 в Реутове - в рейтинге учебных заведений Подмосковья, заняла 5-е место из 100 лучших школ Московской области, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Даже летом тут кипит жизнь, и так  22 года. Гимназия в Реутове - единственная в городе. Так что конкурировать не с кем, разве что с самим собой - прошлыми. Но пока победа за будущем. Педагоги шутят, как бы после этого не началась борьба между  учениками за место под солнцем, а точнее за парту в этом лицее.

"Если взять гимназию, которая стала пятой из 30 тысяч школ Подмосковья, то потребность есть. И понимая это, мы уже в этом году с 1 сентября открываем международное отделение гимназии в отдельном помещении. Та школа, которая будет построена в новом году - это будет филиал этой гимназии, и увеличит количество учеников в два раза", - сказал глава Реутова Сергей Юров.

Первый критерий отбора лучших школ Подмосковья - успеваемость учеников, высокие результаты ЕГЭ и по олимпиадам. Второй критерий отбора - благоустройство школы, внеучебная деятельность. Принимают во внимание и здоровье школьников.

"Наша гимназия всегда на переднем плане всех инноваций, это информационные технологии. Несколько лет назад разработали программу - по развитию информационных технологий, и работаем, прекрасные учителя информатики. Всегда, старались держаться на плову и входили в лучшую пятерку инновационных учреждения района", - сказал директор гимназии Ирина Кузнецова.

Ознакомиться со списком лучших школ МО. Читать далее>>   

Реклама

Реклама