14 мая 2019, 20:33

Финал Всероссийской олимпиады по юриспруденции состоится в Подмосковье

Читать 360tv в

В Старой Купавне проходит финал Всероссийской олимпиады по юриспруденции. Студентов-участников со всей страны принимает подмосковный колледж «Энергия». Турнир будет проходить несколько дней, ребятам предстоит выполнить немало заданий. Победители получат путевку в вуз.

За плечами Валерии Колмаковой из Санкт-Петербурга два отборочных тура. Сначала муниципальный, затем региональный. Девушка с легкостью выдержала все испытания и теперь готова защищать честь северной столицы в Подмосковье.

Реклама

«Участие в данной олимпиаде очень волнительно. Но, несмотря на все волнения и переживания мы очень старательно готовились. Для нас это престиж оказаться здесь и поучаствовать в данной олимпиаде. Победа не главное- главное, что мы здесь», - отметила Валерия.

Сегодня стартует финал олимпиады. Участники из 30 регионов страны приехали в «Подмосковный колледж «Энергия» в Старой Купавне. Провести здесь заключительный этап предложили преподаватели колледжа. Идею поддержали специалисты федерального Министерства образования

«Для проведения заключительного этапа Всероссийской олимпиады мы подбираем лучшие образовательные организации не только в методическом плане, но и в материально-техническом. И проведение олимпиад требует больших методических затрат, знаний и материальных ресурсов», - подчеркнула заместитель председателя центральной координационной группы по организации и проведению Всероссийских олимпиад профессионального образования Юлия Коватева.

В течении трех дней ребятам предстоит пройти несколько этапов. Это тестирование, перевод профессионального текста, отработка практической ситуации по организации работы коллектива, а так же выполнение задач по гражданскому и конституционному праву.

«Мы будем проверять полноту ответа на поставленные вопросы и задачу. Кроме того мы будем проверять логику, умение мыслить, умение находить нужные решения в данной ситуации», - рассказал председатель жюри Александр Пронякин.

Подмосковье будет болеть за студента из Дзержинска. Алексей Селютин поборется за главные призы всероссийской олимпиады по юриспруденции. Ведь победители получат не только дипломы, но и преимущество при поступлении в вуз.

Реклама

Реклама