Филиал РГГУ во Фрязине лишен лицензии | 360°

05 мая 2015, 09:37

Филиал РГГУ во Фрязине лишен лицензии

Читать 360 в

-

Рособрнадзор с 1 января 2015 года исключил  из реестра лицензий 103 российских ВУЗа и филиала, сообщает Фрязинское информагентство. Такое решение принималось по решению суда на основании заявлений руководителей (учредителей) научных организаций и по данным Федеральной налоговой службы. Среди ВУЗов, лишенных лицензий, есть и филиал ФГБОУ ВПО "Российский государственный гуманитарный университет" в г. Фрязино Московской области.

Реклама

По информации сайта филиала РГГУ в г. Фрязино, филиал создан приказом Заместителя Министра образования Российской Федерации от  04.12.2000 г. № 3497 и является обособленным структурным подразделением ГОУ ВПО Российского государственного гуманитарного университета. Филиал РГГУ в г. Фрязино осуществляет образовательную деятельность по программам высшего профессионального образования по подготовке дипломированных специалистов и программам дополнительного образования - подготовка к поступлению в ВУЗ и повышение квалификации работников и специалистов по профилю основных профессиональных образовательных программ.

Подготовку специалистов в филиале РГГУ во Фрязине осуществлял высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав общей численностью 102 человека. Из общего числа преподавательского состава 86 человек имело ученые степени или ученые звания, из них 17 человек - ученые степени доктора или ученые звания профессора.

Как сообщал ранее телеканал "360 Подмосковье", в России начался процесс сокращения количества ВУЗов. Читайте далее >> 

Реклама

Реклама