Филиал МГИМО откроется 1 сентября в Одинцово | 360°

24 апреля 2015, 11:03

Филиал МГИМО откроется 1 сентября в Одинцово

Читать 360 в

-

В Московской области с нового учебного года начнет работать филиал Московского университета международных отношений. Об этом сегодня договорились губернатор Андрей Воробьев и ректор МГИМО Анатолий Торкунов, сообщает телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

В качестве подмосковной площадки для знаменитого ВУЗа выбран Одинцовский гуманитарный университет.  ОГУ называют кузницей кадров для муниципальной власти, в котором обучаются около трех тысяч студентов. И трехуровневая система подготовки - гимназия, колледж, университет. То есть практически со школьной скамьи. И по системе МГИМО студенты начнут учиться уже с первого сентября. А затем - и получать дипломы этого престижнейшего университета. Поэтому нетрудно представить - какую радость эта новость вызвала у молодых людей. Иначе, как о счастливом билете, они и не говорят. "Мы сможем работать не только в России, но и в других заграничных странах. Это один из плюсов таких самых важных", - сказала студентка Дарья Кащенко.

Обучение по программам и под руководством преподавателей МГИМО это не только отличное знание английского. Прежде всего - это качество образования. Одинцовские студенты получат дипломы, которые позволят лучше устроить свое будущее. Это шанс - лучше реализовать себя в жизни после учебы. А для Подмосковья - это тысячи специалистов международного уровня.    

Но филиал МГИМО  в Одинцове предполагает обучение не только студентов. Переподготовку пройдут, а также получить новые знания по международным стандартам смогут и госслужащие Подмосковья.  

"Будут также, помимо образовательных программ, осуществляться программы обучения по французской международной школе бизнеса  и управленческих программ для служащих Московской области", - сказала министр образования Подмосковья Марина Захарова.

Важный момент сотрудничества с московским университетом международных отношений. В системе кампусов МГИМО появится и общежитие для студентов из Одинцова.

Реклама

Реклама