Евгений Касперский провел открытый урок в школе Реутова | 360°

01 сентября 2017, 15:45

Евгений Касперский провел открытый урок в школе Реутова

Читать 360 в

-

Владелец «Лаборатории Касперского», основатель уникальной физико-математической гимназии Евгений Касперский провел первый открытый урок для десятого класса в школе №10 Реутова. Он рассказал о текущей ситуации в сфере информационной безопасности.

Кибербезопасность – это сфера, за которой будущее. Выбрать сейчас в качестве своей будущей профессии сферу информационной безопасности – это умный ход, открывающий большие перспективы - Евгений Касперский.

Он также добавил, что речь о кибербезопасности не может идти без понимания физики и математики. Именно поэтому основатель «Лаборатории Касперского» решил открыть физико-математическую гимназию, где будут обучаться одаренные дети со всей России.

Вместе с первыми учащимися гимназического класса Евгений Касперский разобрал кубическое уравнение, поделился секретами успеха и своими планами на ближайший год.

В торжественном мероприятии по случаю открытия гимназии Касперского также приняли участие глава Реутова Станислав Каторов и депутат Госдумы Максим Сураев.

Cотрудничество «Лаборатории Касперского» с администрацией Реутова по открытию физико-математической гимназии началось в 2016 году. Старшеклассники будут учиться по программам, согласованным с будущим работодателем на базе школы №10, а в 2019 году гимназия переедет в новую школу.

Ранее Андрей Воробьев в эфире телеканала «360» заявил, что на данный момент есть запрос на людей, которые разбираются в компьютерных технологиях. Читать далее>>

Реклама

Реклама