01 сентября 2015, 01:36

Единый "Школьный портал Московской области" запустят в 85% школ 1 сентября

Читать 360tv в

-

"Школьный портал Московской области" запустят в 85% школ Подмосковья с первого сентября, сообщило РИАМО со ссылкой на представителя пресс-службы министерства государственного управления и информационных технологий региона.

Реклама

"С 1 сентября 2015 года в школах Московской области заработает единая система учета и мониторинга образовательных достижений обучающихся "Школьный портал Московской области". Ее разработка велась в рамках инвестиционного договора. По планам, с осени с единым порталом начнут работать не менее 85% всех школ Подмосковья", - сказал источник.

На портале можно будет ознакомиться с успеваемостью учеников, посещаемостью, узнать расписание уроков, цены в столовой, результаты ЕГЭ и многое другое. Целью сервиса также является уменьшение бюрократических функций, выполняемых преподавателями.

Ранее сообщалось, что Губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал зампредов принять участие в школьных линейках региона 1 сентября. Такое заявление глава региона сделал во время совещания с руководящим составом правительства Подмосковья 31 августа. Подробности – в сюжете. Смотреть видео>> 

Реклама

Реклама