04 сентября 2015, 14:20

Единую образовательную среду для школьников создадут в Подмосковье

Читать 360tv в

-

В Московской области создадут единую образовательную среду для школьников - Малую академию наук (МАН). Как сообщил телеканал "360 Подмосковье", 4 сентября губернатор Подмосковья Андрей Воробьев посетил МАН в Черноголовке. На базе этого отделения планируют создать Общероссийскую детскую общественную организацию, которая будет заниматься исследовательской и проектной деятельностью учащихся. Создание такого центра позволит интегрировать деятельность школьных научных объединений разных городов Подмосковья.

Реклама

В Черноголовке на базе программ МАН уже создана единая образовательная среда для учащихся среднего и старшего возраста. Проектная и исследовательская деятельность ведется по четырем направлениям: точные науки, естественные науки, гуманитарные и общественные науки и социальное проектирование. Также для детей проводят творческие программы и мероприятия. 

"Желаю вам сохранить любознательность, которая когда-нибудь приведет вас к лидерству", - сообщил губернатор в ходе посещения МАН в Черноголовке. 

Напомним, около двух тысяч подростков в этом году получат именные стипендии губернатора Московской области. Стипендия предоставляется молодым людям, достигшим определенных успехов в изучении наук, искусстве и споре. Размер стипендии составляет около  тысяч рублей в год. Читать далее>>

Реклама

Реклама