12 ноября 2018, 22:21

Две площадки чемпионата WorldSkills Russia открыли в Дубне

Читать 360tv в

Две площадки регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) открылись в Государственном университете «Дубна» - 3D-моделирование и разработка мультимедийных приложений, сообщил корреспондент «360».

Региональный чемпионат проходит одновременно на 28 площадках Московской области. Государственный университет «Дубна» - одна из них, сюда съехались студенты из Красногорска, Серпухова и Дмитрова. За три дня им предстоит выполнить три задания, на каждое отведено по 8 часов в день.

Реклама

«В этом году у нас две новые компетенции, площадки, которые мы открыли в университете: 3D-моделирование и разработка мультимедийных приложений. Это новые перспективные приложения, которые введены союзом движения WorldSkills в этом году», - рассказал организатор чемпионата "Молодые профессионалы" в Дубне Виктор Никитин.

Задание первого дня подразумевает разработку мультимедийного приложения, во второй день студенты должны будут создать компьютерную игру, а в третий – защитить собственный проект.

«Разработка игр – это разработка сложных программных средств. Больший уклон делается на программирование, соответственно, большее количество баллов участники набирают именно за программный код», - отметила главный эксперт чемпионата "Молодые профессионалы" в Дубне Юлия Кузнецова.

Итоги пятого регионального чемпионата WorldSkills Russia подведут 16 ноября, тогда же определят и участников сборной команды Московской области. Победители будут представлять регион на Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» в Казани 20–24 мая 2019 года.

Реклама

Реклама