30 марта 2015, 06:12

Досрочная сдача ЕГЭ по русскому языку прошла без нарушений

Читать 360tv в

-

На досрочном Едином государственном экзамене, прошедшем в 78 регионах России 30 марта, не было зафиксировано серьезных нарушений, сообщает агентство "Москва". Экзамен сдавали в понедельник, 30 марта более 5 тысяч человек.

Реклама

Как сообщает "Российская газета", 16 работ все-таки были аннулированы. 12 участников экзамена использовали при решении заданий мобильные телефоны, а четверо - шпаргалки. Их работы не были приняты на проверку.

Досрочный этап сдачи госэкзаменов начался 23 марта, он продлится до 24 апреля. Первый день сдачи досрочного ЕГЭ по русскому языку в Москве и других регионах прошел 14 февраля. Тогда экзамен сдавали 466 человек. Среди всех регионов самое большое число сдававших ЕГЭ было зафиксировано в Республике Ингушетия, в Москве, которая расположена на втором месте, экзамен сдавали 34 человека. В Подмосковье на досрочный экзамен пришли 23 человека.

В основной период с 25 мая по 26 июня выпускные испытания будут проходить 31 тысяча 170 школьников Подмосковья. Чтобы обеспечить такому количеству учащихся возможность сдавать экзамены, было необходимо задействовать 19 тыс. специалистов - 16 тысяч организаторов, около трех тысяч проверяющих работы и других сотрудников. Плюс к этому - более трех тысяч наблюдателей, которые будут следить за соблюдением правил проведения ЕГЭ. Получается, что на 31 тысячу школьников будет 22 тысячи специалистов.

Организаторы сделали все возможное, чтобы не дать учащимся списать. Все пункты сдачи ЕГЭ (а их 281) оснащены металлоискателями и оборудованием для блокирования сотовой связи. К тому же в 99% аудиторий установлена система видеонаблюдения, так что все происходящее на ЕГЭ будет транслироваться в специальном ситуационном центре. На все меры предосторожности и организацию экзаменов Подмосковье потратило 10 миллионов рублей.

Как показывает статистика, учащимся Московской области и не нужна возможность списать. По результатам ЕГЭ в 2014 году, они сдали экзамены практически по всем предметам лучше всех в России. 234 человека набрали максимальные 100 баллов.

Читайте также:

 

 

 

Реклама

Реклама