31 августа 2014, 03:01

Директору колледжа в Серпухове вручили орден Ивана Калиты

Читать 360tv в

-

Накануне Дня знаний Губернский профессиональный колледж в Серпухове посетила первый зампред правительства Московской области Лидия Антонова. Визит совпал с проходящей здесь педагогической конференцией. Кроме того, свой юбилей отметил бессменный директор колледжа Александр Лысиков. За многолетний упорный труд и большой вклад в развитие системы образования юбиляру вручили медаль Ордена Ивана Калиты. Как отметила Лидия Антонова, Губернский профессиональный колледж представляет собой образцовое учебное заведение не только в масштабах региона, но и всей страны.

Реклама

В последнее время в колледже особой популярностью пользуются профессии автомеханика, инженера и ландшафтного дизайнера. Кроме того, на территории заведения существует своя автошкола.  

Лидия Антонова, первый заместитель председателя Правительства Московской области: "Выпускники этого колледжа востребованы не только на российском уровне, но и на зарубежном. Учебное заведение несколько лет назад расширил границы по предоставлению профессий, здесь сегодня готовят специалистов по среднему профессиональному образованию по 17-и направлениям и по 42-м специализациям".

Фото: ИТАР-ТАСС

Реклама

Реклама