17 июня 2019, 15:55

Детский сад достроили в Ленинском районе. Он примет 225 малышей

Читать 360tv в

Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада в деревне Дрожжино Ленинского района.

«В ближайшее время для жителей микрорайона «Бутово парк-2» откроет двери детский сад на 225 мест. Также в рамках комплексной застройки территории в этом году планируется ввести в эксплуатацию поликлинику на 450 посещений в смену и школу на 550 мест», - сообщила министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Микрорайон «Бутово парк-2» состоит из 43 панельных и монолитно-кирпичных домов, высотой в 13-25 этажей. На данный момент идет строительство дополнительных объектов социальной и коммерческой инфраструктуры, а также жилых домов. Завершение стройки запланировано на 2023 год.

Детский сад открылся по адресу Ленинский район, с/п Булатниковское, д. Дрожжино, Новое шоссе, 4, к.1. Застройщиком выступает ООО «Лотан», входящее в периметр ГК «ПИК».

Ранее на портале «Добродел» началось голосование по включению подмосковных детских садов в программу капитального ремонта зданий и благоустройства территорий на следующий год. Жители могут оставлять свои предложения и комментарии до 10 июля.

Реклама

Реклама