«Дети все знают»: в Домодедове прошла акция «100 баллов для Победы» | 360°

26 апреля 2019, 21:00

«Дети все знают»: в Домодедове прошла акция «100 баллов для Победы»

Читать 360 в

Как сдать ЕГЭ на 100 баллов? Ответ знают те, кто принял участие во всероссийской акции «100 баллов для Победы».

В преддверии экзаменов по всей стране проходят встречи стобальников прошлых лет с теми, кому это испытание только предстоит пройти. Одна из таких встреч прошла в Домодедове.

Реклама

Послушать советы учителей, чиновников и уже сдавших ЕГЭ собрались несколько сотен одиннадцатиклассников. Мероприятие представляло собой доверительную беседу. Среди наиболее часто задаваемых вопросов: как правильно подготовиться к экзамену? На что стоит обратить особое внимание? Как оспорить результаты? Наставники заверили, что самое главное – это эмоционально раскрепоститься и поверить в себя. Тогда шансы получить 100 баллов на ЕГЭ увеличатся. Школьники согласились.

«Успех в первую очередь определяется трудом, приложенным мною. Я готов, и поэтому уже жду экзамен, чтобы показать себя», — рассказал ученик 11 класса Илья Зенатулин.

Качественное образование – это гарантированный успех в жизни и карьере. Об этом также не преминули напомнить высокопоставленные гости. Правда, есть нюанс – родителям не стоит давить на детей. Нередко именно завышенные ожидания родителей мешают школьникам добиться высоких результатов.

«Родители, как правило, очень переживают за своих детей. И, может быть, каким-то образом это переживание передается детям. Родителям не нужно волноваться, дети все знают. Они все изучали, это несложный экзамен», – отметила заместитель министра образования Московской области Елена Михайлова.

Чтобы понять, каково детям сдавать ЕГЭ, испытание решили пройти взрослые. В феврале состоялась всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Результаты оказались достойными. Многих родителей они даже удивили. Так что, они теперь не сомневаются, что дети тоже не подведут.

Московская область активно поддержала акцию «100 баллов для Победы». Она прошла во всех муниципалитетах региона. Ее участниками стали более 20 тысяч выпускников.

Реклама

Реклама