29 августа 2017, 17:05

День знаний проведут в Башкирии по расписанию

Читать 360tv в

-

Жанна Миникеева, начальник отдела государственной политики в сфере общего образования Министерства образования республики Башкортостан заявила, что в регионе день знаний пройдет по расписанию. Об этом сообщила радиостанция «Говорит Москва».  

Изначально мы действовали по законодательству, по трудовому законодательству в том числе: в нашей республике 1 сентября совпадает с праздничным днём Курбан-байрамом. Но учитывая многочисленные пожелания граждан, которые привыкли 1 сентября вести ребят в школу, устраивать праздник, и принцип сохранения единого образовательного пространства в Российской Федерации, в том числе на территории республики Башкортостан, все-таки министерство рекомендует провести празднование дня знаний 1 сентября — Жанна Миникеева.

Такое решение было принято после многочисленных обращений родителей, которые выступили против переноса учебного мероприятия из-за выпадающего на ту же дату праздника Курбан-байрам.

Роспотребнадзор подготовил памятку для родителей школьников в преддверии 1 сентября. В инструкции указано, на что обращать внимание при выборе портфеля или рюкзака. Прежде всего покупатели должны изучать маркировку, в которой производитель обязан указывать всю необходимую информацию, в том числе для ребенка какого возраста предназначен ранец. Читать далее>>

Реклама

Реклама