08 октября 2018, 22:31

День рождения Есенина отметили в истринской школе чтением стихов

Читать 360tv в

3 октября исполнилось 123 года со дня рождения великого русского поэта 20 века. Сергея Есенина знают со школьной скамьи, и в этот день его стихи можно услышать почти везде.

На уроке литературы Костровской школы звучат только стихотворные строки. Старшеклассники читают любимые произведения Сергея Есенина, день рождения которого отмечается 3 октября.

Реклама

Ученица Костровской школы Рената Вольнова считает, что в произведениях Есенина можно найти ответы на сложные жизненные вопросы. «Я всей душой люблю поэзию Сергея Александровича Есенина. Считаю, что ее нужно учить всем, знать всем», - говорит девушка.

Такая форма урока как «Час любимого стихотворения» знакома ребятам давно. Сначала с педагогом они изучают биографию автора, особенности его творчества, потом на одном из уроков звучат только строки его произведений. Сергей Есенин для Валерии Егоровой любимый поэт.

«Сегодня у современных детей не прививается любовь к культуре. Благодаря таким урокам, часам, вечерам, которые проводят люди, можно погрузиться в те времена, почувствовать, что писал поэт, что он хотел передать, насколько прекрасна Россия, ее писатели, поэты, насколько обширен русский язык», - отметила ученица.

Директор Костровской школы Наталья Корольченко считает, что для учеников особенно важно читать вслух классиков. Такие устные уроки не только развивают речь, грамотность, но и дают возможность самим ощутить мысли и чувства автора, научится любить жизнь.

В школьной программе стихи Есенина с самых ранних лет сопровождают детей. Простые и образные строки без труда проникают в душу каждого русского человека.

Реклама

Реклама