День открытых дверей прошел в Московском государственном областном университете | 360°

27 октября 2018, 14:20

День открытых дверей прошел в Московском государственном областном университете

Читать 360 в

В Московском государственном областном университете — День открытых дверей. Сотни будущих студентов вместе с родителями пришли познакомиться с жизнью вуза, перечнем программ подготовки и правилами приема. Ведущие преподаватели провели для гостей лекции и тематические мастер-классы.

Несмотря на выходной день, в коридорах университета царит оживление, в аудиториях - ни одного свободного места. День открытых дверей в МГОУ вызвал небывалый ажиотаж. Побольше узнать о возможном будущем месте учебы на этот раз пришли почти тысяча потенциальных студентов.

«Меня интересует экономический факультет. Со специальностью я еще точно не определилась, но граничу между менеджментом и сферой управления персоналом», - сказала абитуриентка Яна Олейник.

Чтобы будущие студенты максимально подробно узнали о специальностях и направлениях, программах подготовки и правилах поступления, в день открытых дверей им представили разнообразную и насыщенную программу.

«Во-первых, они получают возможность попасть на уникальные мастер-классы, на особенные лекции наших лучших мастеров, наших лучших преподавателей, профессоров. С ними будут вести разговор деканы факультетов, директора наших институтов, а их у нас три, 15 факультетов», — рассказала исполняющая обязанности ректора МГОУ Вероника Запалацкая.

МГОУ позиционирует себя как центр инновационного, технологического и социального развития региона. Отвечая на вызовы времени, вуз расширяет образовательную программу. В этом году, с учетом возрастающей роли цифровизации и высоких технологий, в МГОУ появилось несколько новых направлений, которые уже вызвали повышенный интерес у завтрашних выпускников школ.

«Прежде всего, это экономический факультет. Мы открываем новое направление - это экономика предприятий. И второе - это факультет технологии и предпринимательства, это образовательная робототехника и информационные технологии», - говорит директор регионального центра профориентации и трудоустройства МГОУ Надежда Блинова.

Интерес абитуриентов к Московскому государственному областному университету растет с каждым годом. По итогам прошлогодней приемной кампании максимальный конкурс на один из факультетов составил 37 человек на место.

Вместе с этим повышается и уровень подготовки поступающих. Средний балл по единому госэкзамену поднялся на три пункта, а это весьма серьезная динамика, сопоставимая с ведущими вузами столицы.

Реклама

Реклама