21 июля 2018, 21:36

Делегация из Подмосковья познакомилась с опытом Сингапура в сфере образования

Читать 360tv в

Делегация системы образования Московской области приняла участие в стажировке «Инновации в дошкольном и школьном образовании в Сингапуре», которая прошла в городе‐государстве Сингапур с 9 по 13 июля. В делегацию вошли директора школ, руководители муниципальных органов управления образованием, представители Министерства образования и правительства Московской области.

В ходе стажировки был изучен опыт сингапурских коллег по всей вертикали обучения: детский сад, школа, профессиональное образование и вузы, платформы дистанционного образования.

«В школах Сингапура ребенок - главная ценность, единство образовательного пространства и простота решений в учебном процессе - это созвучно с тем, чем живет образование Подмосковья. Встречи с Сингапурскими коллегами и обучение Подмосковных директоров уже более года проходят по инициативе губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева. За это время мы убедились, что областная система образования развивается, не стоит на месте, отвечая на вызовы времени», - отметила министр образования Московской области Марина Захарова.

Как отметили участники стажировки, задача - максимально использовать передовой опыт мировых образовательных методик.

Реклама

Реклама