22 ноября 2018, 12:06

Чемпионат рабочих профессий «Навыки мудрых» стартовал в Подмосковье

Читать 360tv в

В Подмосковье стартовал чемпионат рабочих профессий по стандартам WorldSkills «Навыки мудрых» 50+ для преподавателей и мастеров производственного оборудования организаций профессионального образования. Об этом сообщила заместитель председателя правительства региона – министр образования Московской области Ольга Забралова.

В этом году чемпионат рабочих профессий по стандартам WorldSkills «Навыки мудрых» 50+ впервые проводится в Московской области. Конкурсные мероприятия пройдут на девяти подмосковных площадках, в испытаниях примут участие порядка 150 человек, оценивать их будут более 45 экспертов, отметила Забралова.

«В рамках движения WorldSkills проходят важные мероприятия, которые помогают всем желающим не только проявить свои умения и навыки, но и приобрести новую профессию. Московская область достойно выступила на национальном чемпионате «Навыки мудрых», завоевав одну золотую, три серебряных и две бронзовых медалей. Нужно не останавливаться, приобретать новый опыт, делиться своими секретами успеха с молодым поколением», – сказала Забралова.

«Навыки мудрых» - новое направление чемпионатов по стандартам WorldSkills для профессионалов от 50 лет. Чемпионат был организован Союзом «Молодые профессионалы». Первый национальный этап чемпионата завершился 23 сентября в Москве. От Подмосковья участвовали 12 человек. Всего мероприятие собрало более 130 конкурсантов из разных регионов России.

Реклама

Реклама