28 июня 2016, 18:58

Центр компетенции WorldSkills откроется в подмосковном Королеве

Читать 360tv в

-

Один из семи центров компетенций международного чемпионата WorldSkills откроется в Королеве, сообщил телеканал "360". В 2018 году чемпионат мира по профессиональным навыкам студентов рабочих специальностей пройдет в Казани. 

Реклама

"Здесь будет создана база, я уверена. Потому что те задачи, которые нам ставятся сегодня в отношении движения WorldSkills, решаются качественно и на хорошем уровне, поэтому вы видели, как прошел национальный чемпионат. Это было событие для всей страны", - рассказала первый заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец.

После успешно проведенного финала национального чемпионата WorldSkills Россия в Красногорске в правительстве высоко оценили и работу организаторов.

"Наш центр в конкурентной борьбе победил. Здесь действительно все будет развиваться. В течение месяца будет готов проект реконструкции: здесь будет и общежитие, и учетный центр, и полигон для тренировок по самому современному стандарту", - сказала первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова.

В течение ближайшего месяца появится проект будущего учебного центра, а построить здание планируют в 2017 году. Напомним, что в финале национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) в компетенции "Электромонтаж" победил студент Павлово-Посадского техникума Илья Макляев. Читать далее>>

Реклама

Реклама