12 сентября 2017, 13:47

Большинство россиян поддержали введение базовых учебников в школах

Читать 360tv в

-

Около 70% россиян уверены, что в стране должны появиться основные учебники, а также учебники для углубленного изучения по каждому школьному предмету. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Реклама

Каждый четвертый опрошенный заявил, что школы должны сами выбирать подходящие учебники для детей. Еще 5% респондентов не смогли ответить на вопрос. Среди тех, кто высказался за разработку базовых учебников, 57% назвали необходимым создание такого учебника по русскому языку, а 55% - по математике. 

Порядка 43% респондентов считают, что школам нужен единый учебник по истории, а 41% опрошенных – по литературе. Около 30% заявили, что подобные учебники должны быть по всем предметам. По 7% респондентов назвали рисование и основы религиозных культур и светской этики.

В рамках опроса 84% респондентов выступили за создание единого образовательного стандарта для российских школьников. Еще 13% заявили, что такой необходимости нет. Около 3% опрошенных ответить затруднились.

Ранее ВЦИОМ выяснил, сколько россияне потратили при подготовке детей к 1 сентября. В среднем жители России потратили 12,7 тысячи рублей на одного ребенка, что на 14% меньше, чем годом ранее. Читать далее>>

Реклама

Реклама