Более четырех тысяч уроков безопасности проведено в школах Подмосковья | 360°

03 апреля 2015, 00:14

Более четырех тысяч уроков безопасности проведено в школах Подмосковья

Читать 360 в

-

С начала учебного года в школах Подмосковья было проведено 4194 урока пожарной безопасности, сообщили в пресс-службе зампреда правительства Московской области Дмитрия Пестова. Это почти на 300 занятий больше, чем за аналогичный период 2014 года.

Реклама

На уроках спасатели разъясняют школьникам правила пожарной безопасности, правила поведения в лесу и на льду. Также проводятся показательные тренировки и эвакуации, детей знакомят с противопожарной техникой.

Напомним, пожарные Подмосковья регулярно проводят разъяснительную работу с населением. Готовясь к сезону лесных пожаров, они разносят по почтовым ящикам памятки и листовки. По статистике, более 90% лесных пожаров начинаются с поджога сухой травы. Зачастую из-за детской шалости или безрассудства взрослых горят дачи, дома, бани на окраинах сел и деревень. Закон "О благоустройстве в Московской области" запрещает выжигание сухой травы. Нарушителям грозит штраф - от тысячи рублей для частных лиц и до 15 тысяч для юридических.

В текущем месяце будут организованы встречи с жителями деревень и садовых товариществ. С наступлением пожароопасного периода начнется регулярное патрулирование лесов и полей. В нем будут задействованы лесничие и полицейские.

Читайте также:

Реклама

Реклама