Более 60 студентов и преподавателей вузов Москвы и области приняли участие в образовательном интенсиве «Школа будущего» | 360°

20 октября 2018, 22:15

Более 60 студентов и преподавателей вузов Москвы и области приняли участие в образовательном интенсиве «Школа будущего»

Читать 360 в

В течение трех дней в парк-отеле «Ершово» для участников форума выступали успешные коучи, проводились мастер-классы, тренинги и семинары. Темы звучали разные, например, каким должен быть современный учитель, и как сделать обучение в школах более интересным и эффективным.

Аня Лапкина учится на 4 курсе педагогического университета в Орехово-Зуеве. Девушка хочет стать учителем истории. В подмосковный парк-отель «Ершово» Аня приехала принять участие в образовательном интенсиве «Школа будущего» и разработать свой педагогический проект.

Реклама

«Я впервые на образовательном интенсиве, и это для меня совершенно новая форма выездных. Я этому очень рада, потому что это вывело меня из привычного состояния. Нас здесь держат в жестких рамках - это тайминг, состояние стресса. Мы генерируем проекты, которые хотим реализовать», - отметила Анна Лапкина, участница.

Какое современное образование, как сделать его более эффективным, будут ли учителя в 2035 году – все эти, и не только, вопросы приехали обсудить студенты из столичных и подмосковных университетов.

«С этой образовательной сессии начнется профессиональная карьера не просто учителей, а многих директоров», - сказала Вероника Запалацкая, и.о. ректора МГОУ.

В течение трех дней для будущих учителей проводили мастер-классы, семинары, тренинги. Студентов разделили на 5 команд по 10 человек. Под руководством модератора они готовили свои проекты.

Интенсив провели в рамках форума студенческого актива Московской области, который появился по инициативе студентов Московского государственного областного университета. Все участники получили сертификаты, ценный опыт и новые знакомства.

Реклама

Реклама