Более 500 человек приняли участие в работе научного форума «Сила разума» | 360°

26 апреля 2019, 12:22

Более 500 человек приняли участие в работе научного форума «Сила разума»

Читать 360 в

Более 500 человек – молодых специалистов, учащихся старших классов, студентов вузов и техникумов – приняли участие в работе научного форума «Сила разума».

Во дворце культуры в Жуковском прошел первый форум молодых ученых и специалистов «Сила разума». Форум был направлен на объединение действующих Советов молодых ученых и специалистов градообразующих предприятий Жуковского.

Реклама

В основные задачи форума входят информирование молодого поколения в сфере науки и разработок, популяризация инженерного направления, демонстрация навыков в развитии научного потенциала, призыв к кооперации в области научных идей и разработок, повышение квалификации в сфере инженерии и науки, мотивация молодежи к получению научных степеней.

Форум «Сила разума» состоял из нескольких секций: инженерная, научная, лидерство, профориентация школьников и студентов.

Свои направления представили ведущие предприятия наукограда – ЦАГИ, ЛИИ, НИИП, ЭМЗ. Также ребята могли ознакомиться с работой научно-инженерной компании (НИК). Для тех, кто решает, какой вуз выбрать, лекции и консультации проводили педагоги МАИ и МФТИ.

Также в рамках форума прошли выборы членов Совета молодых ученых и специалистов при главе городского округа Жуковский. В состав Совета вошли: Андрей Урусов, Римма Арсланова, Василий Панкратьев, Франц Устинович и Вячеслав Мошков.

«Такие форумы необходимы для наукограда, города ученых. Молодые ребята, которые уже связали свою жизнь с наукой или только планируют поступать в вузы, могут на этих площадках пообщаться. Здесь представлены наши градообразующие предприятия. Специалисты могут многое рассказать тем, кто только выбирает путь и задумывается о профессии. Я считаю, что общение в таком формате – в непринужденной обстановке, в диалоге – очень полезно. Уверен, что это даст ребятам хороший импульс для развития», – отметил глава города Юрий Прохоров.

Как отметил председатель Совета молодых ученых и специалистов ЦАГИ Андрей Урусов, во время подготовки к форуму образовалась новая, молодая, энергичная и мотивационная команда ученых и специалистов, которые готовы работать на благо наукограда.

Реклама

Реклама