07 декабря 2015, 14:42

Более 50 тысяч человек участвовали в опросе о длине учебной недели в Подмосковье

Читать 360tv в

-

8 декабря в доме правительства Подмосковья состоится областное родительское собрание. Как сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой, мероприятие будет посвящено пяти- и шестидневной недели в школах региона. 

Реклама

На собрании будут озвучены итоги опроса родителей учеников, который проходил на "Школьном портале" в течение трех недель и закончился 3 декабря. В опросе участвовали более 50 тысяч человек. 

"Родители активно голосовали, ведь вопрос длительности учебной недели волнует каждого. В нем поучаствовали более 50 тысяч человек. В настоящее время в Подмосковье по пятидневке работают 48% школ. Многие родители высказывались за пятидневную учебную неделю", - сообщила Забралова. Окончательные результаты голосования станут известны во вторник. На собрании родители смогут узнать о плюсах и минусах каждого из вариантов. 

Ранее сообщалось, что "Школьный портал", который работает в Подмосковье с сентября, ежедневно посещают более 200 тысяч пользователей. С 1 февраля 2016 года родители смогут записать детей в образовательное учреждение через интернет. Проект "Школьного портала" реализован в рамках частно-государственного партнерства. Открытый конкурс на создание сайта был проведен в июне 2015 года. Читать далее>>

Реклама

Реклама