Более 2,3 тысячи ребят посетили подмосковные технопарки с начала года | 360°

12 марта 2019, 11:57

Более 2,3 тысячи ребят посетили подмосковные технопарки с начала года

Читать 360 в

С начала 2019 года более 2,3 тысячи ребят из Подмосковья посетили детские технопарки «Кванториум» в Красногорске и Королеве и «Изобретариум» в Реутове. Об этом рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области - министр образования региона Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, в технопарках может заниматься каждый ребенок, включая детей с ограниченными возможностями здоровья. Она добавила, что ребята в основном выбирают IT-направления, также популярна робототехника.

Реклама

«Все обучение проходит на бесплатной основе с использованием новейшего оборудования. Помимо регулярных занятий, на территории технопарков проходят экскурсии, мастер-классы, различные профориентационные мероприятия. Мы отмечаем высокий интерес к ним», - сообщила Забралова.

В этом году планируется открыть еще один «Кванториум» в Балашихе. Министр подчеркнула, что на это есть запрос и у родителей, и у населения, и у школ.

Детские технопарки «Кванториум» – это новый формат дополнительного образования для школьников, способствующий раскрытию навыков и ранней профориентации.

Реклама

Реклама