10 февраля 2016, 15:02

Более 1,5 тысяч детей записали в 1-й класс через сайт госуслуг в Подмосковье

Читать 360tv в

-

За неделю более 1,5 тысяч детей записали в 1-й класс через сайт госуслуг в Подмосковье. Об этом сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

Реклама

"За неделю новым сервисом для записи ребенка в 1-й класс на портале госуслуг воспользовались 1 583 человека. Электронная запись в школу удобна: родители могут подать заявление, находясь на работе, дома, где угодно", - сказала Забралова.

Возможность электронной записи детей в школу пока работает только в восьми муниципалитетах, оставшиеся образования собираются подключить к услуге в ближайшее время.

"После подачи электронной заявки предоставить оригиналы документов в школу возможно в течение трех дней", - добавила Забралова.

Ранее сообщалось, что с 1 февраля в Подмосковье запустили сервис, с помощью которого можно записать детей онлайн в первый класс. Пока услуга будет доступна только в восьми муниципалитетах Московской области: Власихе, Орехово-Зуеве, Дубне, Ивантеевке, Ленинском, Красногорском, Шатурском и Егорьевском районах. Читать далее>>   

Реклама

Реклама