26 февраля 2015, 00:41

Более 1,5 тыс. пенсионеров МО обучили компьютерной грамотности

Читать 360tv в

-

Более 1,5 тысячи подмосковных пенсионеров и инвалидов окончили курсы компьютерной грамотности в 2014 году, сообщила пресс-служба Министерства социальной защиты региона.

Реклама

"В 2014 году обучение компьютерной грамотности прошли более 1,5 тысяч людей пожилого возраста и инвалидов. Компьютерные классы работают на базе наших учреждений социального обслуживания", - отметила министр социальной защиты Московской области Ирина Фаевская.

В рамках курсов пенсионеров научили пользоваться поиском и технологией сохранения найденных документов, работать с текстом, электронной почтой, создавать страницы в социальных сетях, общаться по Skype, а также использовать портал госуслуг.

"В Подмосковье большой популярностью пользуются областные чемпионаты по компьютерному многоборью, участниками которых ежегодно становятся более 300 человек в возрасте от 55 лет", - подчеркнула Ирина Фаевская.

24 января 2015 года председатель правительства Дмитрий Медведев выдвинул предложение обучить неработающих пенсионеров компьютерной грамотности.  По словам самого Медведева, это поможет сделать доступнее государственные информационные ресурсы и электронные услуги. 

Решение обязывает оказать адресную социальную помощь неработающим пенсионерам, получающих страховые пенсии по старости и по инвалидности, в обучении компьютерной грамотности для обеспечения доступности для них государственных информационных ресурсов и электронных госуслуг.

Реклама

Реклама