18 июня 2019, 21:22

Без экзаменов в любой университет. Победителей всероссийской олимпиады наградили в Одинцове

Читать 360 в

Победителей и призеров всероссийской олимпиады наградили в гимназии имени Примакова. Испытание для школьников проводится по 24 предметам с сентября по май и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Победители и призеры получают диплом, который дает право поступления без экзаменов в любой университет России.

Лучшие друзья Ани Исаевой - это книги, а любимое место досуга - библиотека. Школьница из Королева не представляет свою жизнь без русской классики и современной литературы. Девушка стала призером всероссийской олимпиады по любимому предмету.

Реклама

«Учительница рассказала нам, какие книги можно почитать, чтобы подготовиться. Я их и читала преимущественно. И потом заинтересовалась и к всероссу готовилась сама. Гоголя я люблю, его произведения, хотя они очень сложные, сейчас мне интересна и современная проза», - рассказала школьница.

В этом году победителями всероссийской олимпиады стали 79 подмосковных школьников. Всего в заключительном этапе участвовали 211 ребят. Умников и умниц пригласили в гимназию имени Примакова в Одинцове отметить победу.

Олимпиада проводится по всей России с сентября по май и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В этом году самым популярным предметом из 24 предложенных у школьников стало обществознание. Сдавали и такие предметы, как китайский, испанский языки, астрономия. Помимо денежного вознаграждения победители получают возможность поступить в любой вуз на бюджетное место без экзаменов.

Диплом олимпиадника действителен четыре года. Поэтому у победителей еще есть время подумать, в какой университет и на какую специальность поступать.

Ребята обсудили насущные школьные проблемы, в том числе подготовку к ЕГЭ. Кроме того, школьники предложили создать в Подмосковье клуб олимпиадников и проводить такие дружеские встречи как можно чаще.

Реклама

Реклама