05 марта 2016, 16:23

Андрей Воробьев вручил госнаграду учительнице из Реутова

Читать 360tv в

-

В преддверии 8 марта губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил государственную награду учительнице истории реутовской школы №7 Галине Шевцовой. Женщина работает в этом учебном учреждении с 1988 года. Педагогу было присвоено звание "Заслуженный работник образования Московской области". Церемония награждения женщин, внесших большой вклад в развитие региона, прошла в доме правительства Подмосковья в Красногорске, сообщили в пресс-службе администрации города Реутов.

Реклама

"Я очень долго работаю учителем и мне очень приятно, что отметили мой труд. Профессия учителя - мое призвание. Дети - это чистый лист, и то, какими они станут, зависит от труда учителей", - сказала Шевцова в ходе церемонии.

Галина Шевцова - педагог высшей категории, она также курирует направление патриотического воспитания. Дважды становилась лауреатом областной премии "Наше Подмосковье". С наградой учительницу поздравил Глава Реутова Сергей Юров.

"Поздравляю с этой наградой Галину Шевцову. Работа в сфере образования - это вклад в будущее нашего города и всего региона. Спасибо за добросовестное и ответственное отношение к вашему делу. Приятно, что в нашем городе работают учителя, которых отмечают на таком высоком уровне", - заявил он.

Во время торжественного мероприятия Воробьев вручил более 25 наград женщинам разных профессий, среди них оператор котельной, ученые, медики, учителя, а также многодетные матери. 

Реклама

Реклама