14 августа 2015, 02:38

Аналога ЕГЭ для младших классов не будет - Минобрнауки

Читать 360tv в

-

Министерство образования и науки РФ опровергло информацию о появлении аналога Единого госэкзамена для школьников младших классов, сообщила "Газета.ру"  со ссылкой на пресс-службу ведомства. Новые общероссийские срезы знаний будут проводиться в форме простых контрольных и самостоятельных работ.

Реклама

Как заявили в ведомстве, единые проверочные будут проводиться с целью повышения "качества образования и обеспечения единства образовательного пространства" по всей стране. Разработчики уточняют, что материалы работ будут разрабатываться на федеральном уровне, но форма экзаменов останется привычной. Тестовые проверки по предметам "Русский язык", "Математика"  и "Окружающий мир" будут проведены в новом учебном году для 4-х классов.

"Для детей такие работы будут ежегодной проверкой знаний и дополнительной мотивацией к обучению, а также они помогут в снятии психологических барьеров перед итоговой аттестацией в 9-х и 11-х классах. Для школы и педагогов это в первую очередь возможность помочь отстающим и повысить уровень собственной квалификации", - говорится в сообщении.

Оценка за работу будет влиять на четвертные и годовые оценки так же, как и любая другая отметка за контрольную работу, отмечается в ведомстве.

Ранее сообщалось, что по информации СМИ, в этом учебном году всероссийские проверочные работы будут апробироваться по трем предметам в форме, аналогичной ЕГЭ. Читать далее>>  

Реклама

Реклама