Абитуриенты улучшили средние результаты ЕГЭ по математике до 49,56 баллов | 360°

15 июня 2015, 10:54

Абитуриенты улучшили средние результаты ЕГЭ по математике до 49,56 баллов

Читать 360 в

-

Средний балл по результатам ЕГЭ по математике вырос по сравнению с прошлым годом на 3 балла, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на данные, представленные главой Минобрауки РФ Дмитрием Ливановым. Средний тестовый балл за экзамен профильного уровня составил 49,56 при минимальном пороге в 27 баллов.

Реклама

Как сообщил Ливанов, в прошлом году средний балл составил 46,42 при минимальном пороге для поступления в вузы в 24 балла.

"В целом мы отмечаем, что уровень математической подготовки тех, кто придет в вузы, где математика является профильным предметом, повысился. Уровень математической грамотности вырос. Для нас это самый важный результат экзамена", - отметил министр Ливанов.

При этом средний балл базового экзамена составил 3,95 (при пятибалльной шкале). По мнению руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова, это очень хороший показатель. 

ЕГЭ базового уровня по математике прошел 1 июня, профильного - 4 июня. Как поясняют в пресс-службе Рособрнадзора, эти экзамены шкалируются по-разному: результат базового экзамена участники узнают по пятибалльной шкале (поскольку для поступления в вузы его баллы не нужны), в то время как профильный экзамен оценивается, как и остальные ЕГЭ, по стобалльной системе.

С результатами сдачи ЕГЭ можно ознакомиться тут.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что 4 июня более полумиллиона российских выпускников сдавали Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по математике профильного уровня.  Из Московской области профильный экзамен выбрали более 25 тысяч школьников. Читайте далее>> 

Реклама

Реклама