Абитуриенты МГУ получат дополнительные баллы за отличный аттестат и значок ГТО | 360°

10 января 2015, 01:33

Абитуриенты МГУ получат дополнительные баллы за отличный аттестат и значок ГТО

Читать 360 в

-

Абитуриенты МГУ им. Ломоносова в 2015 году получат до шести дополнительных баллов за аттестат с отличием и до четырех баллов - за серебряный или золотой значок ГТО. Об этом сегодня сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу университета.

Реклама

"Еще 10 баллов абитуриенты смогут получить за итоговое школьное сочинение", - добавили в пресс-службе.

Ранее ректор вуза Виктор Садовничий неоднократно выражал свое одобрение по поводу возврата сочинений в школы. "Возвращение к сочинению я считаю правильным шагом. В этом году мы доверимся школе и перечитывать работы не будем", - сказал глава МГУ, добавив, однако, что такой подход впоследствии может измениться.

В 2015 году при приеме в вуз будут учитываться индивидуальные достижения, это позволит начислить ему дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении на бакалавриат или специалитет.  

Так, до 10 баллов можно получить за наличие статуса чемпиона и призера Олимпийских игр,

Паралимпийских игр, чемпиона мира, Европы. Помимо этого, вузы будут добавлять баллы за аттестат с отличием, волонтерскую работу, участие в олимпиадах, творческих конкурсах и т.д. Еще до 10 баллов будет начисляться за отлично написанное итоговое сочинение в выпускном классе школы.

Реклама

Реклама