20 мая 2019, 18:28

200 детей из Балашихи наградили по итогам олимпиады «Старт в науку‐2019»

Читать 360tv в

200 победителей и призеров из школ Балашихи наградили по итогам XIV всероссийской олимпиады «Старт в науку». Торжественное мероприятие провели в школе № 30 в микрорайоне Авиаторов в Балашихе.

В нем приняли участие начальник отдела развития образования управления по образованию администрации Балашихи Татьяна Беззубова, председатель Совета депутатов Балашихи Геннадий Попов, директора, педагоги образовательных учреждений и другие.

Реклама

«Торжественная церемония награждения одаренных детей “Старт в науку” проходит 14-й год подряд. Мы наградили 200 победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников муниципального, регионального и заключительного этапов 2018-2019 годов и 28 директоров из школ Балашихи, которые занимались их подготовкой», - сказала директор учебно-методического центра Балашихи Татьяна Рожкова.

Она добавила, что с каждым годом количество участников увеличивается. По сравнению с 2018 годом количество детей, принимающих участие в олимпиаде, возросло в два раза.

«В этом зале находится будущее нашей страны. Не надо останавливаться на достигнутом, необходимо всегда двигаться вперед, работать над собой. Дорогие ребята, я глубоко и сердечно поздравляю вас за то, что вы отстаиваете честь не только своей школы, семьи, но и честь нашего любимого города. Также выражаю слова благодарности педагогическому составу», - сказал Геннадий Попов.

По завершению праздничного мероприятия участникам вручили почетные грамоты.

Всероссийская олимпиада школьников «Старт в науку» проводится ежегодно с октября по апрель. Ее цель – поддержка одаренных детей и пропаганда научных знаний.

Реклама

Реклама