05 октября 2015, 07:22

12 новых школ построят в МО сверх плана к 2019 году

Читать 360tv в

-

12 новых школ построят в Московской области  дополнительно к уже существующему плану к концу 2018 году. Изменения в бюджет внесут в ближайшее время. Об этом 5 октября на заседании с заместителями председателя регионального правительства заявил губернатор области Андрей Воробьев, сообщил телеканал "360 Подмосковье". 

Реклама

В регионе действует программа по строительству новых детских садов и школ, в перспективе планируется открывать по 20 образовательных учреждений в год. Это позволит отказаться от обучения во вторую смену.

"Очень приятно, что Московская область входит в пятерку лучших субъектов по качеству среднего образования. У нас с вами большая программа по поводу ликвидации второй смены. И в ближайшее время мы примем изменения в бюджет, которые позволят нам дополнительно к плану построить еще 12 школ в течение ближайших трех лет там, где этого очень ждут дети", - сказал губернатор. 

Полностью отойти от практики второй смены получится, по словам губернатора, к 2017 году. Кроме того, новые школы, современное оборудование и классы позволят улучшить качество среднего образования в Подмосковье.  

Напомним, на строительство дополнительных средних образовательных учреждений в регионе выделено 7,5 миллиардов рублей. Программу выполнят к 2019 году. А до этого времени "360 Подмосковье" выяснил, как правильно организовать жизнь второсменника. Подробности - в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>>  

Реклама

Реклама