В Подмосковье 11 новых школ начнут работу 1 сентября | 360°

31 августа 2017, 19:06

В Подмосковье 11 новых школ начнут работу 1 сентября

Читать 360 в

-

На 30 миллиардов рублей больше направили на дошкольное и школьное образование в Московской области в этом году. Об этом в эфире телеканала «360» сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В 2017 году мы увеличили бюджет на 30 миллиардов рублей, со 120 до 150 миллиардов, направив его на дошкольное и школьное образование. Это и форма, и бесплатное питание, и, конечно, большая программа строительства школ - Андрей Воробьев.

Губернатор отметил, что 1 сентября в области будет открыто 11 новых школ, всего в этом году будет запущено 24 школы.

У нас есть проблемные большие города: Балашиха, Люберцы, Ивантеевка, Подольск, где существует вторая смена. Туда мы направляем основные ресурсы для того, чтобы там построить новые современные школы - Андрей Воробьев.

Глава региона также отметил, что в Подмосковье растет число учащихся, и область должна успевать предоставлять качественные учебные места.

В этом году в Московской области будет учиться на 40 тысяч школьников больше, чем годом ранее. В том числе на 7 тысяч увеличилось число первоклассников.

Андрей Воробьев ранее заявил, что в регионе внимательно следят за качеством образования. В 2017 году увеличено финансирование этой сферы с 120 до 156 миллиардов рублей. Читать далее>>

Реклама

Реклама