Субботник в Одинцове. Коптерное видео | 360°

22 апреля 2017, 19:24

Субботник в Одинцове. Коптерное видео

Читать 360 в

-

В Одинцовском районе на субботник вышли больше 50 тысяч человек. За несколько часов работы собрали около 32 тысяч мешков мусора. Порядок наводили во дворах, на детских площадках и воинских захоронениях. Убирались на улицах родного города целыми семьями. Коптеры телеканала «360» вылетели на уборку вместе с жителями.

Помимо уборки в Одинцовском районе занимались и благоустройством. Например, в Больших Вяземах после зимы в порядок приводили территорию литературного музея-заповедника им. А.С. Пушкина и Парк Победы. К акции присоединились администрация губернатора Московской области и министр культуры Московской области, Оксана Косарева. Все белили деревья, красили заборы, собирали сухие ветки и обустраивали пешие дорожки.

Парки здесь большие. Парк усадьбы Вяземы, парки, которые муниципальные и прилегают к усадьбе. И уже к майским праздникам здесь должно быть красиво. Чтобы наши жители получали удовольствие от прогулки по территории музея-заповедника. И сейчас мы мы вместе с жителями наводим красоту и порядок в этом историческом месте. Смотрите, как уже хорошо здесь становится! - министр культуры Московской области Оксана Косарева.

Глава Одинцовского района, Андрей Иванов, поблагодарил жителей за активное участие в областном субботнике.

«Всего сегодня в субботнике приняли участие 51 116 жителей Одинцовского района. Я благодарю каждого активного и неравнодушного человека, кто внес свой вклад в чистоту и порядок своего двора, родного города и района. Подобные акции проходят во всем мире. Они не только делают города чище, не только объединяют соседей в общем деле, но и воспитывают в людях чувство ответственности, чувство бережливости к тому месту, где они живут», - сказал Иванов.

Реклама

Реклама