25 ноября 2016, 16:11

"С ветерком по Неве": коптеры пролетели над Санкт-Петербургом

Читать 360tv в

-

Коптеры "360" сняли дневную и вечернюю северную столицу с высоты птичьего полета. Главные достопримечательности Санкт-Петербурга попали в объективы коптеров: зрители телеканала могут пролететь над Невой, посмотреть с разных ракурсов на Храм Спаса-на-Крови, увидеть глазами птиц Исаакиевский собор и оценить высоту шпиля Петропавловской крепости.

Храм Спаса-на-Крови

Девятиглавый храм возвышается над каналом Грибоедова в историческом центре Санкт-Петербурга. Он был построен в 1881 году в память об убийстве императора Александра II. Именно поэтому храм получил постфикс "на Крови". В настоящий момент некогда действующий храм является музеем. Внутри он украшен мозаикой площадью 7 065 квадратных метров.

Исаакиевский собор

Собор является крупнейшим православным храмом в Санкт-Петербурге. В настоящий момент имеет статус музея. Богослужения, однако, проходят в храме ежедневно, за исключением среды. Храм возвели в 1818—1858 годы по архитектурному проекту Огюста Монферрана.

Петропавловская крепость

Это историческое ядро северной столицы. Она располагается на заячьем острове. Заложена крепость в 1703 году Петром I. Ежедневно в полдень с Нарышкинского бастиона производится пушечный выстрел. Эта традиция зародилась еще в 1730-ых годах. Шпиль башни украшен гюйсом.

Реклама

Реклама