15 сентября 2017, 18:05

Парящая красота: коптеры облетели парк «Зарядье»

Читать 360tv в

-

Парк «Зарядье» открылся в Москве 9 сентября – и меньше чем за неделю стал самым модным местом для прогулок. Его особенность в ландшафте и краснокнижных растениях. Они-то и приглянулась некоторым посетителям. В «Зарядья» выкопали и вытоптали уже 10 тысяч редких растений. Коптеры «360» облетели парк.

Другой проблемой парка стали хулиганы. Уже через день после открытия в «Зарядье» разбили окно в медиацентре и стеклянный купол. И если окно можно просто заменить, то восстановить купол сложнее – он состоит из ячеек, к которым стекло создавали индивидуально.

В администрации парка разрушения объяснили популярностью «Зарядья». В первые дни после открытия посетителей было много, и следить за ними не успевали. На газонах были таблички, запрещающие ходить по ценным растениям. Но посетители их игнорировали.

В Институте наук о земле рассказали, что вернуть «Зарядье» к первоначальному виду будет сложно. Растения для парка выращивали в питомниках. Их привезли из разных климатических зон, и потребовалось время на адаптацию. Читать далее>>

Реклама

Реклама