19 февраля 2019, 05:23

Экспедиция NASA отправится на Марс в 2030‐х годах

Читать 360tv в

Директор Национального управления по аэронавтике и исследованиям космического пространства (NASA) Джим Брайденстайн заявил, что пилотируемый полет на Марс, возможно, будет осуществляться в середине 2030-х годов. Об этом сообщил телеканал MSNBC.

Глава NASA подчеркнул, что для реализации плана предстоит много работы. Предварительно технологии будут испытывать на Луне, чтобы впоследствии применить их на Красной планете.

Реклама

«И мы делаем это в коалиции с международными партнерами, которые присоединяются к этим усилиям», — добавил Брайденстайн.

Ранее NASA сообщило об окончании миссии марсохода Opportunity, который коснулся поверхности планеты в 2004 году и должен был пробыть на ней всего 90 дней. Однако аппарат оказался живучим, он верой и правдой служил человечеству почти 15 лет.

Тогда Брайденстайн признал, что расставаться с Opportunity после стольких лет очень трудно, хотя он «всего лишь машина». История о трагической гибели марсохода стала очень популярной в Сети и СМИ и затронула сердца многих.

Реклама

Реклама