08 ноября 2014, 12:35

В Подмосковье планируют открыть кружки роботехники

Читать 360tv в

-

Президент Института проблем гражданского общества Мария Слободская сообщила, что в Подмосковье могут появиться кружки роботизированной техники для детей. На форуме "Идеология лидерства" 7 ноября Мария Слободская отметила, что в области мало технических кружков и именно это направление надо развивать.

Реклама

"Например, всякие технические кружки, а не только песенно-танцевальные, потому что нам нужны люди в наше время, которые в первую очередь хотят заниматься в кружках робототехники, какого-то моделирования, айти-технологий, нам нужны такие кружки", - объяснила свою позицию Слободская.  Президент Института проблем гражданского общества также отметила, что районная и городская администрация согласилась с таким предложением, собирается решать это проблему и возрождать места для детского творчетсва. 

Шестой форум "Идеология лидерства" прошел 7 ноября в Красногорском районе. В ходе мероприятия рассматривали общественно-политические и социально-экономические проблемы. Модератором форума стала председатель комиссии по развитию добровольческого движения, благотворительности, волонтерства и работе с интернет-сообществом Общественной палаты Марина Юденич.

Форумы "Идеология лидерства" проводятся в Подмосковье с начала прошлого месяца: первый состоялся 4 октября в Одинцовском районе. Мероприятие также прошло в Солнечногорском и Клинском районах, в Люберцах и Мытищах.

Реклама

Реклама