24 августа 2015, 09:55

В Британии изобрели iPhone, работающий неделю без подзарядки

Читать 360tv в

-

В Британии создали новую батарею для iPhone, благодаря которой смартфон может неделю работать без подзарядки. Как сообщило издание The Telegraph , новую батарею создала британская компания Intelligent Energy.

Реклама

Новый аккумулятор функционирует благодаря соединению кислорода и водорода: батарея создает электричество, производя также малые объемы тепла и воды. Аккумулятор подходит для уже существующих моделей, в частности его можно поместить в iPhone 6, не меняя форму или размер смартфона.

"Нам уже удалось сделать топливный элемент настолько тонким, что он подойдет для уже существующих моделей смартфонов", - сообщил генеральный директор Intelligent Energy Генри Винанд.

СМИ сообщили, что компания, разработавшая батарею, тесно сотрудничает с Apple, однако Винанд не прокомментировал эту информацию.

Напомним, продажи новых смартфонов американской корпорации Apple iPhone 6S и iPhone 6S Plus начнутся 18 сентября. Первыми странами, где можно будет приобрести новинку, станут Великобритания, США, Япония и Германия. Читать далее>>

Реклама

Реклама