14 июля 2015, 06:23

В 2016 году в Подмосковье планируют вдвое сократить сроки техприсоединения к электросетям

Читать 360tv в

-

Задачу вдвое сократить сроки техприсоединения к электросетям перед энергетиками поставил губернатор Московской области Андрей Воробьев, сообщил телеканал "360 Подмосковье". В настоящее время срок рассмотрения заявки составляет 80 дней.

Реклама

Результата предстоит добиться на два года раньше запланированного срока. Как отметил глава региона, предоставлять подобного рода услуги бизнесу важно без задержек и проволочек. При этом Московская область за минувший год уже вышла на лидерские позиции в сфере подключений к сетям. 

Срок выполнения заявок рекордно сократился по сравнению с прошлыми годами и сегодня составляет 107 дней. Однако энергетики могут работать быстрее, считают в правительстве. 

"Зачастую фактический срок технологического присоединения к электросетям составляет 80 дней, но сетевая компания готова сделать свою работу за 60 дней и 20 дней ждет заявителя, который бывает не готов к столь быстрому присоединению к электросетям, но всегда лучше, когда услуга предоставляется быстро, чем медленно", - сказал министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

Кроме того, компании региона могут рассчитать цену подключения к электросетям онлайн-калькулятором. Подобная услуга появилась на сайте комитета по ценам и тарифам Московской области. Предприниматели могут узнать стоимость подключения по разным видам ставок и выбрать оптимальный вариант. 

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что почти 150 миллионов рублей будет направлено на выполнение государственной программы "Энергоэффективность и развитие энергетики" в 2015 году. Читайте далее>>  

Реклама

Реклама