25 июня 2018, 03:03

Ученые разработали самый маленький в мире компьютер

Читать 360tv в

Разработчики компании IBM в сотрудничестве с учеными Мичиганского университета в США создали компьютер, размер которого не превышает 0,03 миллиметра – меньше рисового зернышка. Об этом сообщило ИА Nation News.

Уточняется, что изобретение имеет чип высокой мощности, благодаря которому компьютер можно анализировать, контролировать и обмениваться информацией.

Реклама

По мнению ученых, компьютер сможет находить новообразования в человеческом организме, поскольку они, скорее всего, имеют более высокую температуру по сравнению со здоровыми тканями. Раньше эти предположения проверить не было возможности, но теперь подобные исследования будут проведены – и все благодаря «микроскопическому» компьютеру.

Более того, уникальное устройство поможет медикам не только диагностировать онкологию, но также определять глаукому внутри глаз и анализировать самые мельчайшие детали в человеческом организме.

Исследователи намерены усовершенствовать устройство и значительно расширить его возможности.

Специалисты Всемирной Организации Здравоохранения предложили внести в список психических заболеваний зависимость от компьютерных игр. Психотерапевт Александр Федорович не поддержал данную идею и рассказал «360», почему подростки погружаются виртуальный мир и можно ли как‐то повлиять на них.

Реклама

Реклама