Ученые рассказали о первых намеках на содержание воды в системе TRAPPIST-1 | 360°

01 сентября 2017, 08:57

Ученые рассказали о первых намеках на содержание воды в системе TRAPPIST-1

Читать 360 в

-

Телескоп Hubble предоставил первые намеки на возможное содержание воды в планетах системы TRAPPIST-1. Об этом сообщил ScienceDaily.

Реклама

Международная группа ученых полагает, что жидкая вода есть в семи экзопланетах земного типа TRAPPIST-1. Они находятся в 40 световых годах от Земли.

С помощью телескопа были обнаружены следы насыщенной водородом экзосферы — внешнего слоя атмосферы. Астрономы также смогли рассчитать общее количество потерянной воды на этих планетах.

По данным «Газеты.ru», американские ученые считают, что почти все планеты в системе TRAPPIST-1 очень схожи с Землей по структуре недр и атмосферы. Утверждается, что три планеты из семи расположены внутри так называемой «зоны жизни», где может существовать вода в жидком виде. Ученые выдвинули гипотезу, что масса планет сопоставима с массой Земли.

В июле гарвардский ученый назвал лучшую для покупки недвижимости экзопланету. Абрахам Лоэб призвал состоятельных американцев инвестировать средства в космическую недвижимость. Самой подходящей для будущего заселения, по его мнению, является Проксима Центавра b, вращающаяся вокруг ближайшей к Солнцу звезды Проксимы Центавры. Читать далее>> 

Реклама

Реклама