18 декабря 2017, 00:57

Ученые раскрыли все опасности селфи

Читать 360tv в

-

Ученые провели несложный эксперимент, в ходе которого людям предлагали оценить точность 20 утверждений, связанных с любителями селфи. Можно было ответить по шкале от 1 до 5. Всего в исследовании были задействованы 400 человек в возрасте до 27 лет.

Реклама

В итоге медики пришли к выводу, что небольшое ментальное расстройство под названием «селфитис»  свойственно людям, которые делают три снимка себя ежедневно, но не публикуют их в Сети.

Хуже дела обстоят у людей, которые тут же хотят поделиться фотографиями в интернете. Следующая фаза — это хроническая проблема, при которой пациент публикует селфи не менее шести раз в день. Как правило, это люди неуверенные в себе. Они стремятся привлечь внимание к своей персоне.

Ранее «360» писал, что Facebook признал вред соцсетей. В статье под названием «Трудный вопрос: может ли время, проведенное в соцсети, причинить нам вред» Дэвид Гинзберг и Мойра Бурке пишут, что неблагоприятное влияние на здоровье человека оказывает пассивный просмотр информационных постов.

Реклама

Реклама